0

Словакия сенсационно оставила Швецию без медалей МЧМ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 22:04 Zakon.kz
Сборная Словакии одержала победу над Швецией (3:2) в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира.
Уже к четвертой минуте матча словаки повели в две шайбы после голов Давида Шолтеса и Мислава Росандича. Впрочем, к перерыву шведы отыгрались. У «тре крунур» отличились Вильям Нюландер и Йенс Леке. Второй период завершился без голов. А в третьем – Павол Скалица стал автором победного гола. Окончательный счет в матче установил Патрик Койш, отправивший шайбу в пустые ворота. Добавим, что три результативные передачи сделал форвард Мартин Ревай, по информации sovsport.ru

Таким образом, шведы впервые за четыре года остались без медалей чемпионата мира. В 2011 году в Баффало они проиграли матч за бронзу американцам.

Словакия стала бронзовым призером во второй раз в истории. В 1999 году словаки также победили в матче за бронзу шведов (5:4).
Примечательно, что 15 лет назад турнир также проходил в Канаде (Виннипег).