Лента новостей
0

Формат проведения ЕНТ в 2015 году не изменится - Минобразования

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2015 22:58 Фото: zakon.kz
ЕНТ проводится на казахском или русском языках по пяти предметам.
Формат проведения Единого национального тестирования в 2015 году не меняется, сообщает МИА Казинформ пресс-служба Министерства образования и науки РК.

С 1 по 15 июня 2015 года в республике будет проводиться Единое национальное тестирование (ЕНТ), ожидается участие более 100 тысяч выпускников школ. ЕНТ будет организовано на базе пунктов проведения единого национального тестирования.    

«ЕНТ проводится на казахском или русском языках по пяти предметам: казахский или русский языки (язык обучения); математика; история Казахстана; казахский язык (в школах с русским языком обучения); русский язык (в школах с казахским языком обучения); предмет по выбору (в зависимости от выбранной специальности, для творческих специальностей предмет по выбору - произвольный)», - указывается в сообщении.

Количество тестовых заданий по каждому предмету - 25. На проведение ЕНТ отводится три с половиной астрономических часа (210 минут). Пересдача ЕНТ не предусмотрена.

Также отмечается, что специально подготовленные представители Министерства образования и науки обеспечат объективное и организованное проведение ЕНТ.

Местными исполнительными органами и министерством во всех пунктах проведения ЕНТ будут созданы необходимые условия для успешной и комфортной сдачи тестирования.

ЕНТ - одна из форм итоговой аттестации обучающихся в организациях общего среднего образования, совмещенная со вступительными экзаменами в организации образования, дающие послесреднее или высшее образование. За 11 лет в нем приняло участие свыше 1 миллиона 422 тысяч человек, или 80% от общего количества выпускников школ.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: