0

Кукушкин вышел во 2-й круг одиночного разряда Brisbane International

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 00:05 Zakon.kz
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин во вторник вышел во второй круг основной сетки одиночного разряда международного профессионального турнира Brisbane International в Австралии с призовым фондом в 494,3 тысячи  долларов.

В матче первого круга Кукушкин обыграл румына Мариуша Копила – 6:4, 4:6, 6:4. Таким образом, счет в личных встречах этих соперников стал 2:0 в пользу казахстанца. Соперником Кукушкина по второму кругу стала третья ракетка соревнований, канадец Милош Районич, который прошел первый круг автоматически, благодаря высокому номеру посева.

Выйдя во второй круг одиночного разряда, Кукушкин гарантировал себе 7 тысяч 655 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Другой казахстанец – Андрей Голубев – выбыл из борьбы в первом круге одиночного разряда, уступив французу Джереми Шарди – 4:6, 4:6. Таким образом, Голубев заработал 4 тысячи 535 долларов призовых.

Brisbane International– международный мужской и женский турнир, разыгрываемый с 1997 года у женщин и с 1972 года – у мужчин сначала в австралийском Голд-Косте, а с 2009 года переехавший в Брисбен. Соревнование входит в число турниров серии WTAPremier у женщин и в серию ATP 250 – у мужчин. Действующим победителем турнира в одиночном разряде является австралиец Ллейтон Хьюитт, по информации newskaz.ru