Лента новостей
0

В Донбассе отменили ночные рождественские службы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 00:09 Zakon.kz
В Рождество храмы будут работать в режиме воскресного дня, то есть с утра 7 января.
В православных храмах Донбасса не будут проводиться ночные рождественские службы. Об этом сообщил пресс-секретарь Донецкой епархии Украинской православной церкви Московского Патриархата, протоиерей Георгий Гуляев, передает Lenta.ru.

«Из-за военного времени все ночные службы в православных храмах отменены, за исключением пасхальной службы. Поэтому служб в рождественскую ночь в православных храмах Донбасса не будет. В Рождество храмы будут работать в режиме воскресного дня, то есть с утра 7 января», — пояснил Гуляев.

Он также добавил, что митрополит Киевский Иларион обратился к священнослужителям с просьбой не нарушать комендантский час, а также перенести службы из храмов, находящихся в зоне обстрелов, в более безопасное место.

Комендантский час с 23:00 до 06:00 на части территории Луганской и Донецкой областей был введен еще в начале мая. Власти самопровозглашенных республик приостановили его действие в канун новогодних праздников с 31 декабря по 3 января.

С середины декабря на территории Донбасса действует перемирие. Тем не менее, обстрелы между силовиками и сторонниками самопровозглашенных народных республик полностью не прекратились. За минувшие сутки, по данным СБУ, был ранен один украинский военнослужащий. Ополченцы заявили о восьми случаях нарушения режима режима перемирия.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: