Лента новостей
0

Вымпел Победы принят военнослужащими Семейского гарнизона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 00:48 Zakon.kz
С особым почетом участники акции-марафона «Честь победе», взявшей старт в конце минувшего года в Астане,  приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны.
Сегодня в гарнизонном Доме офицеров в Семее встретились несколько поколений казахстанских военнослужащих, сообщает пресс-служба МО РК.

С особым почетом участники акции-марафона «Честь победе», взявшей старт в конце минувшего года в Астане,  приветствовали ветеранов Великой Отечественной войны. Для них приготовлены подарки, цветы, приветственные адреса.

Самым торжественным моментом стала передача Семейскому гарнизону регионального командования «Восток» Вымпела Победы, прибывшему по эстафете из Караганды. Вымпел Победы принял капитан Ерлан Нуралин, он же выполнит почетную миссию по его доставке 8 января военнослужащим Капчагайского гарнизона.

Заместитель командующего войсками РгК «Восток» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Азамат Мукатаев  отметил, что участие в акции, знаменующего начало Года 70-летия великой Победы и  Года Ветерана в странах Содружества,  является делом чести для каждого военнослужащего. 

«Для нас, защитников  Родины, память о героях, отдавших все для победы, священна, подвиг их навсегда останется великим примером для потомков», - сказал А.Мукатаев.
 Напомним, что в рамках акции «Честь победе» состоится  эстафета передачи Вымпела Победы воинским частям и соединениям, дислоцированным в регионах страны. 
По окончании акции,  а она завершится 15 января текущего года.

Вымпел Победы будет передан в республиканскую школу «Жас Улан» имени Халық Қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова. 


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: