Лента новостей
0

В Кызылорде в течение двух лет построят современный автовокзал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 01:21 Zakon.kz
Автотранспортная пассажирская сеть в Кызылординской области — это более 250 действующих на данный момент маршрутов автобусов. 
В Кызылорде в ближайшие два года появится суперсовременный автовокзал, способный обслужить до 10 тысяч пассажиров в сутки, передает корреспондент BNews.kz.
Сейчас, как сообщили в областном акимате, идет подготовка проекта строительства, а акиму Кызылорды Нурлыбеку Налибаеву аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев поручил подобрать подходящее для строительства место.

«Что касается инфраструктуры для пассажирских перевозок, в текущем году также предстоит проработать вопрос строительства с привлечением частных инвестиций автостанций в поселках Шиели и Жосалы и пунктов обслуживания пассажиров в поселке Шалкия Жанакорганского района, селах Жолек Шиелийского района и аула Муратбаева Казалинского района региона», - уточняет начальник областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Марат Байимбетов.

Автотранспортная пассажирская сеть в Кызылординской области — это более 250 действующих на данный момент маршрутов автобусов. Они ездят как меж аулами, в райцентры и в областной центр из других населенных пунктов, так и в Астану, Алматы, Шымкент, Туркестан.

«В области намечен ремонт десятков километров дорог, поэтому, полагаю, число маршрутов в ближайшие годы увеличится, в том числе автобусы начнут курсировать в ряд крупных городов Казахстана», - говорит Байимбетов.
Марьяна Касимова
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: