Лента новостей
0

Морозы и ветер ожидаются в Казахстане после Рождества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 15:04 Zakon.kz
В ряде регионов ожидается понижение температуры до - 33 градусов.
Штормовое предупреждение в связи с резким похолоданием и усилением ветра объявлено в Казахстане в ближайшие дни, передает BNews.kz.
«7-8 января в Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается изменение погоды: снег, метель, ветер северо-западный 15-20 м/с. Ночью 8-9 января понижение температуры до 15-20, местами 23-28 мороза», - говорится в сообщении метеослужбы.

По прогнозам синоптиков, 8-9 января в Костанайской, Актюбинской, Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, 9 января в Восточно-Казахстанской областях ожидается снег, метель, ветер юго-западный с переходом на северо-западный 15-20, местами порывы 23-28 м/с. Понижение температуры 9 января в Костанайской, Актюбинской, 10 января в Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской, Карагандинской, 11 января в Восточно-Казахстанской областях ночью до 23-28, местами 33 мороза.

«9 января в Южно-Казахстанской, Алматинской, Жамбылской областях ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), местами сильные осадки, туман, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами 15-20, порывы 23-28 м/с. 10 января понижение температуры ночью до 3-8, местами 13-18 мороза», - сообщает «Казгидромет».

8 января в Кызылординской области ожидаются осадки (дождь с переходом в снег), туман, 9 января местами снег, метель, гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный местами 15-20 м/с. 9 января понижение температуры ночью до 3-8, местами 13-18 мороза.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: