Лента новостей
0

Митрополит Астанайский и Казахстанский поздравил православных христиан с Рождеством

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 15:20 Фото: zakon.kz
"Пусть наступивший год станет годом Божьего милосердия, временем мирным и благоприятным, чтобы все казахстанцы прожили его в благочестии и чистоте", - сказал митрополит.
Глава Митрополичьего округа Русской православной церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр поздравил православных христиан с Рождеством, сообщает Zakon.kz

"Дорогие братья и сестры, жители земли казахстанской!

Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Господа и Спасителя Иисуса Христа! «Силы Небесные радуются, и земля с человеками веселится...» - эта евангельская весть вселяет надежду в сердца людей, пробуждает творческие силы, вдохновляет на служение Богу и людям.

Безграничная любовь Божья проявилась в том, что Всемогущий Творец пришел на землю, чтобы избавить верующих в Спасителя Христа от всякого зла и даровать возможность духовного возрождения. В эти рождественские дни мы исповедуем, что на земле родился не новый пророк или учитель, не мудрый правитель или могущественный герой, но воплотился в образе человека Сам Творец этого мира, чтобы искупить грехи людей Своей жертвой на кресте.

Рождество Христа помогает осознать важнейшие истины о присутствии Бога рядом с каждым из нас, о возможности живого общения и реального единения с Ним. «И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины», - утверждает ученик Иисуса Христа апостол Иоанн Богослов. Пришествие в мир Христа принесло человечеству великие и бесценные дары - богопознание, обретение смысла жизни, путь к освобождению от греха, победу над смертью, рай и вечное блаженство. Вера в Христа и добродетельная жизнь по Божьим заповедям являются для нас не только способом приобщения к Богу, но и нашими дарами родившемуся Спасителю вместо золота, ладана и смирны, которые принесли Ему волхвы.

В 2015 году православных верующих ожидают значимые памятные даты: 60-летие со дня преставления митрополита Алматинского исповедника Николая; 40-летие со дня преставления приснопамятного старца-святителя митрополита Иосифа (Чернова) и 20-летие возвращения Русской православной церкви Вознесенского кафедрального собора Алматы - духовной и культурной жемчужины Семиречья. Благоговейно храня память о казахстанских новомучениках и подвижниках веры, заботясь о развитии церковной жизни в нашем митрополичьем округе, мы свидетельствуем о мире и любви, которые принес людям ныне родившийся в Вифлееме Спаситель мира Иисус Христос, и вносим свой вклад в укрепление духовных основ нашего Отечества - Казахстана.

Поздравляю всех вас, возлюбленные в Господе братья и сестры, с праздником Рождества Христова. Пусть наступивший год станет годом Божьего милосердия, временем мирным и благоприятным, чтобы все казахстанцы прожили его в благочестии и чистоте.

Христос рождается - славите!
Христос с небес - встречайте!".

Рождественское поздравление митрополита Астанайского и Казахстанского Александра (видео с сайта https://mitropolia.kz/)

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: