Лента новостей
0

В Бразилии 7 тысяч рабочих отделения Volkswagen объявили забастовку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 17:30 Zakon.kz
Стачка организована в знак протеста против увольнения 800 работников автоконцерна.
Рабочие бразильского отделения автомобильного концерна Volkswagen объявили во вторник забастовку в знак протеста против увольнения 800 своих коллег, сообщает ИА ТАСС. Как сообщил профсоюз работников металлообрабатывающей промышленности города Сан-Бернарду-ду-Кампу (штат Сан- Паулу), стачку поддержали 7 тыс. работников предприятия Volkswagen в Сан-Паулу.

В свою очередь автомобильный концерн объявил, что из-за забастовки полностью остановлен сборочный конвейер на заводе Anchieta, выпускающем легковые малолитражки.

Руководство "Фольксвагена" объясняет увольнения неблагоприятной конъюнктурой, сложившейся на бразильском рынке автомобилей - пятом по емкости в мире. В 2014 году продажи новых автомобилей в Бразилии сократились на 7% по сравнению с показателями предыдущих 12 месяцев и составили 3,5 млн единиц.

Производство автомобилей всех типов снизилось в прошлом году в Бразилии на 15% при том, что экспорт автомашин, произведенных в крупнейшей стране Южной Америки, снизился на 40%. 

Volkswagen не единственный глобальный автопроизводитель, который прибегает к крупным сокращениям персонала на своих бразильских предприятиях. По данным профсоюза работников металлообрабатывающей промышленности, Mercedes, выпускающий в Бразилии грузовики и микроавтобусы, также уволил более 240 сотрудников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: