Лента новостей
0

На юге Казахстана потеплеет до 15 градусов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 18:12 Zakon.kz
Таяние снега и активное солнце специалисты ожидают уже завтра.
В Казахстане установилась по-настоящему аномальная зима, сообщает телеканал КТК. Синоптики прогнозируют резкое потепление во всех регионах страны. Причем, на юге температура может подняться сразу до 15 градусов. Тепла!

Таяние снега и активное солнце специалисты ожидают уже завтра. На плюсовой отметке столбики термометра будут и на севере страны. Температура там поднимется до трех градусов тепла. Продержатся такие дни до 8-10 января. Дольше всего солнечная и ясная погода простоит на востоке Казахстана. Ну а потом суровая зима вновь вступит в свои права. Автолюбителям и пешеходам придется быть осторожными. Растаявший снег превратится в лед. А погода будет достаточно морозной и ветреной.

Алия Оспанова, инженер-синоптик РГП «Казгидромет»:
- Также с очередным средиземноморским циклоном в последующие дни на большей территории республики будет отмечаться снег, метель, усиление ветра до 18-20 метров в секунду. На юге нашей республики ожидается дождь, мокрый снег, также гололед не стоит исключать.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: