Лента новостей
0

Костанайские сельхозпроизводители выпустили продукции на 107 млрд. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 19:32 Zakon.kz
Всего в минувшем году в АПК Костанайской области введено в эксплуатацию 33 новых инвестиционных проекта.
В минувшем году производители сельскохозяйственной продукции Костанайской области произвели товаров 107 млрд. тенге, сообщил заместитель акима области Базыл Жакупов, передает КазИнформ.

Всего, по его словам, рост составил около 6 процентов, причем, это данные пока только за 11 месяцев. «Рост объёмов производства пищевых продуктов достигнут в выпуске молочных продуктов, мяса и пищевых субпродуктов, колбасных изделий и масла подсолнечного, - отметил Б.Жакупов. - Почти в 3 раза увеличились объемы производства сливочного масла, более чем на 60% - растительного масла, на 20% - молока, на 30% - йогуртов, на 26% - сыров и творога. Рост объема выпуска мяса и субпродуктов составил 22,1%, круп - на 19,4%».

Всего в минувшем году в АПК Костанайской области введено в эксплуатацию 33 новых инвестиционных проекта.

«Инвестпроекты обеспечили в минувшем году выпуск продукции более чем на 40 млрд. тенге, что обеспечило почти десяти процентный прирост объема продукции сельского хозяйства в стоимостном выражении, - сказал Б.Жакупов. - Из 52 реализованных в рамках Карты индустриализации инвестиционных проектов 33 предприятия освоили проектную мощность на 100 процентов и более».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: