Лента новостей
0

Белоруссия отменит налог на покупку иностранной валюты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 21:09 Zakon.kz
19 декабря 2014 года Нацбанк Белоруссии ввел в стране временный 30-процентный сбор при покупке валюты как юридическими, так и физическими лицами.
Ставка налога на биржевые операции по покупке иностранной валюты в Белоруссии будет отменена с 8 января, сообщает Lenta.ru. Соответствующее решение Совета Министров опубликовано 7 января на Национальном правовом интернет-портале.

Как сообщает агентство БЕЛТА, постановление вступает в силу со дня его принятия.

19 декабря 2014 года Нацбанк Белоруссии ввел в стране временный 30-процентный сбор при покупке валюты как юридическими, так и физическими лицами. Это решение было принято с учетом возросшего спроса на доллары и евро на внутреннем валютном рынке. Предприятия и банки были обязаны уплачивать сбор при покупке валюты на бирже, граждане — в виде комиссии в банках. Уплаченные средства направлялись в бюджет страны.

29 декабря ставка налога на биржевые операции по покупке инвалюты в республике была снижена до 20 процентов, а с 5 января 2015 года — до 10 процентов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: