Лента новостей
0

Около 10 тыс. человек эвакуированы в Потсдаме из-за обнаружения бомбы времен войны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 22:27 Zakon.kz
Предполагается, что в течение дня бомба, вес которой составляет 250 кг, будет обезврежена.
В германском Потсдаме (федеральная земля Бранденбург) в среду утром была проведена эвакуация около 10 тыс. человек. Они были вынуждены временно покинуть свои дома после обнаружения бомбы времен Второй мировой войны, сообщает ИА ТАСС.

Предполагается, что в течение дня бомба, вес которой составляет 250 кг, будет обезврежена. "Однако взрыватель находится не в лучшем состоянии. Если саперам не удастся его удалить, то снаряд будет уничтожен управляемым взрывом", - указал представитель полиции Потсдама.

В настоящее время сотрудники оперативных служб и добровольцы обходят дома, которые расположены на оцепленной территории, чтобы убедиться, что все жители находятся за пределами потенциально опасной зоны. "На данный момент все идет по плану", - сообщили стражи порядка.

В зоне оцепления также находится вокзал. Пригородное сообщения с соседними населенными пунктами временно приостановлено. Поезда дальнего следования проходят через Потсдам без остановки.
В конце Второй мировой войны на Германию было сброшено свыше 2 млн бомб. Более 20% из них не разорвались.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: