Лента новостей
0

В Алматинской области выявили 14 фактов незаконного лишения свободы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 22:56 Zakon.kz
Согласно анализа основная часть зарегистрированных в регионе фактов приходится на Карасайский, Жамбылский и Енбекшиказахский районы.
В Алматинской области полиция выявила 14 фактов незаконного лишения свободы, передает корреспондент BNews.kz.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, факты незаконного лишения свободы относятся к категории особо опасных преступлений, выявлением и раскрытием которых занимаются оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью.

«В 4 случаях из зарегистрированных в Алматинской области 14 фактов, людей лишали свободы с целью их трудовой эксплуатации», - отметили в ДВД. 

Согласно анализа основная часть зарегистрированных в регионе фактов приходится на Карасайский, Жамбылский и Енбекшиказахский районы.

Самый резонансный произошел в мае 2014 года близ Каскелена, где полиции удалось освободить из трудовой неволи четырех мужчин, прибывших в Казахстан на заработки из соседней Республики.

По утверждению полицейских области по всем выявленным фактам незаконного лишения свободы правоохранителями уже проведены соответствующие расследования с принятием законных процессуальных решений.
Иса Мокей
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: