Лента новостей
0

Уровень безработицы в Италии достиг рекордного уровня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 22:58 Zakon.kz
Количество безработных итальянцев составило 3 миллиона 457 тысяч человек.
Уровень безработицы в Италии достиг исторически рекордного показателя, составив 13,4 процента трудоспособного населения. Информацию об этом на своем сайте опубликовал Национальный институт статистики Италии (ISTAT). Это абсолютный рекорд начиная с 1977 года, сообщает Lenta.ru.

По данным ISTAT, в ноябре прошлого года в Италии было зарегистрировано 22 миллиона 310 тысяч работающих, что на 0,2 процента меньше, чем в октябре. А количество безработных итальянцев составило 3 миллиона 457 тысяч человек. Это на 1,2 процента больше, чем в октябре прошлого года.

Сильнее всего безработица растет среди молодежи (от 15 до 24 лет). В ноябре прошлого года по сравнению с октябрем число молодых безработных в Италии выросло на 0,6 процента. Таким образом, среди представителей этой возрастной группы постоянную работу не имели 12,2 процента граждан Италии. В целом молодые итальянцы сегодня составляют 43,9 процента безработных в этой стране.

Ранее парламент Италии принял закон, который подразумевает создание более благоприятных условий на рынке труда. Однако, он вызвал протесты со стороны национальных профсоюзов,

В конце года итальянский парламент одобрил закон, нацеленный на создание более благоприятных условий на рынке труда. Тем не менее, этот документ вызвал непримиримый протест национальных профсоюзов, посчитавших некоторые его положения ухудшающими положение наемных работников. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: