Лента новостей
0

При нападении на редакцию французского журнала погибли до 11 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2015 23:55 Zakon.kz
После стрельбы в редакции нападавшие захватили на улице автомобиль и, уезжая, сбили пешехода, отмечает iTйlй.
На редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, расположенную в 11-м округе Парижа совершили нападение вооруженные люди. Они открыли огонь из автоматического оружия, сообщает RBK.

По данным телеканала iTйlй, в результате нападения погибли не менее 10 человек и пятеро получили ранения. Reuters сообщает со ссылкой на полицию, что погибли 11 человек, ранено 10 – из них пятеро находятся в критическом состоянии.

Нападение произошло около 11:30 парижского времени (13:30 мск). По словам источника AFP, в здание редакции ворвались двое мужчин в масках, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом. Они вступили в перестрелку с полицейскими, ранив одного из них.

После стрельбы в редакции нападавшие захватили на улице автомобиль и, уезжая, сбили пешехода, отмечает iTйlй.

Ожидается приезд на место происшествия президента Франции Франсуа Олланда. В 14:00 (16:00 мск) в Елисейском дворце состоится экстренное заседание правительства. На территории столичного региона Иль-де-Франс введен маскимальный уровень террористической опасности.

 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: