Лента новостей
0

Жители поселка Сортировка в пригороде Караганды так и не дождались питьевой воды

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 00:26 Zakon.kz
Безводная часть Сортировки покупает живительную влагу у более счастливых соседей с других улиц. 
Жители поселка Сортировка в пригороде Караганды так и не дождались питьевой воды. Хотя, 2 месяца назад в эфире телеканала "Астана" руководитель отдела строительства города Жаксылык Шалабеков обещал, что ждать осталось недолго. Вот только подарка к Новому году люди не получили. 

Жаксылык Шалабеков, руководитель ГУ «Отдел строительства г. Караганда»: 
- Нужно ждать всегда лучшего. А это лучшее не за горами. Мы планируем, что до конца года на этих улицах выполнить работы по прокладке сетей и обеспечить жителей Сортировки водой. 

Красноречивым обещаниям чиновника поверили более 600 жителей улиц Лермонтова, Пионерская, Молдавская и Урановая. Вот только лучшее будущее так и не наступило. Ушли и строители, не обещая вернуться. А между тем самодельные колодцы во дворах замерзли, и теперь безводная часть Сортировки покупает живительную влагу у более счастливых соседей с других улиц. 

На несколько баклажек - 200 тенге. И так каждый день. А на многодетную семью, как говорится, не напасешься. Пенсионер Елеусиз Тусупбаев за 2 км от дома закупил оптом большие чаны с водой. 

Амантай Бектурсынов, житель ул. Урановая: 
- Нам обещали в декабре воду. Но колонки даже под снегом стоят. Нет воды. Даже на Новый год чаю нормально не попили. Шалабеков обещал, пусть выполняет. 

Жители утверждают, что смету на прокладку водопровода не утвердили городские депутаты. Так ли это? Не ясно. 

Марина Иневатова, корреспондент: 
- Объехав почти весь 6-ти тысячный поселок, мы не нашли ни одной действующей колонки. Хотя, видно, они все новые. Ведь установили скважины буквально полгода назад. Как говорят жители, работали эти колонки всего 1 день, больше люди воды не видели. 

Алма Уткельбаева, жительница ул. Лермонтова: 
- Еще и Караганду к Новому году украсили на большие суммы. Можно же хоть немного было выделить нам?! И провести воду, сделать подарок. Мы ведь тоже граждане Казахстана. 

Инициативная группа все-таки намерена провести блага цивилизации в поселок. Начался сбор подписей под обращением к Президенту и Правительству страны. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: