Лента новостей
0

Обама предложил Франции помощь в расследовании обстоятельств теракта в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 03:02 Zakon.kz
Президент США напомнил, что "Франция - старейший американский союзник, который всегда стоял плечом к плечу с Соединенными Штатами в борьбе с терроризмом".
Президент США Барак Обама решительно осудил нападение на парижскую редакцию журнала Charlie Hebdo и предложил оказать Франции содействие в расследовании обстоятельств этого преступления, в результате которого в среду погибли 12 человек. Специальное заявление президента было распространено пресс-службой Белого дома, сообщает ИА ТАСС.

"Мы поддерживаем тесные контакты с французскими официальными лицами, и я дал указание моей администрации предоставить любую необходимую помощь для того, чтобы террористы предстали перед судом", - говорится в заявлении Обамы. Он напомнил, что "Франция - старейший американский союзник, который всегда стоял плечом к плечу с Соединенными Штатами в борьбе с терроризмом, угрожающим общей безопасности и всему миру".

В среду утром три террориста, вооруженных автоматами и ружьями, напали на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. По последним данным, погибли 12 человек - десять журналистов и двое полицейских, охранявших здание. Несколько десятков человек ранены. После нападения преступникам удалось скрыться на угнанном автомобиле.

Ранее президент РФ Владимир Путин  также выразил глубокие соболезнования родственникам погибших в теракте и своему французскому коллеге Франсуа Олланду.  
"Глава государства резко осудил это циничное преступление и подтвердил готовность к продолжению активного сотрудничества в борьбе с угрозой терроризма", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Путин "передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем, кто пострадал от рук экстремистов".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: