Лента новостей
0

Рождество массово отпраздновали в ВКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 00:30 Zakon.kz
В честь праздника Рождества Христова в ВКО прошли  народные гуляния. 
В мероприятии приняло участие около двух тысяч человек разных  национальностей и вероисповеданий.
Рождество Христово - один из главных христианских праздников. Перед началом народного гуляния в  областном центре ВКО прошел Рождественский молебен, на котором верующие просили Господа, Богородицу и святых Его о ниспослании милости или благодарили Бога за получение благодеяний, сообщает Инфоцентр ВКО.

- Дорогие мои, сердечно поздравляю вас с праздником мира и божьей любви к людям. Хочу вам пожелать, чтобы в светлые дни Рождества каждый из нас смог насладится истинной радостью божественной любви, - приветствовал восточноказахстанцев Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий.

Также на это мероприятие был приглашен представитель  центральной мечети области: "Я поздравляю вас от имени духовного правления мусульман Казахстана с этим светлым, хорошим праздником. Желаю вам счастья и добра, чтобы в каждой семье Казахстана царили мир и доброта"- сказал Даулет Төлеуханұлы.

После жителям и гостям областного центра был представлен концерт, участниками которого стали русские народные ансамбли. Народные гуляния под открытым небом сопровождались играми, хороводами и ярмаркой.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: