Лента новостей
0

26 фактов правонарушений произошло на бортах самолетов в 2014 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 16:33 Zakon.kz
За неправомерные действия на бортах самолетов в Астане в разное время сняты  с рейсов 26 пассажиров. Такова статистика ушедшего года. 
По данным транспортной полиции в основном люди нарушают правила безопасности полетов и поведения на воздушном судне. В основном это использование сотового телефона во время полета, распитие спиртных напитков, хулиганство, использование нецензурной брани и курение в салоне, передает "Седьмой канал".

Алихан ЖУМАЖАНОВ, старший инспектор административной полиции ЛОП в аэропорту г. Астаны:
- Такие случаи бывают, допустим, идет пассажир на вылет. Проходит досмотр. На борту представителями авиакомпании снимается данный пассажир и передается сотрудникам органов внутренних дел. 4:00 На место вызова приходят сотрудники полиции после чего выясняются обстоятельства и составляется административный протокол.

Так уже в этом году в аэропорту Астаны транспортные полицейские сняли с рейса сообщением «Шереметьево-Астана» гражданина Узбекистана. Он, по данным бортпроводника, курил в туалете воздушного судна. За такое нарушение виновнику выписан штраф в размере 3-х МРП. К слову, всего по данным полицейских за прошедший год на территории аэропорта к административной ответственности привлечены более двухсот человек.

Надежда Палинка
Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: