Лента новостей
0

Футболиста «Манчестер Юнайтед» раскритиковали за цитирование Эскобара

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 16:41 Zakon.kz
Аргентинского футболиста «Манчестер Юнайтед» Маркоса Рохо раскритиковали за цитирование известного колумбийского наркобарона Пабло Эскобара.
Защитник «красных дьяволов» разместил на своей странице в Twitter фразу, принадлежащую авторству наркобарона: «Только те, кто голодал вместе со мной и был рядом, когда у меня были трудные времена, однажды будет есть со мной за одним столом». В ответ Рохо получил множество неодобрительных твитов, по информации lenta.ru

Спустя некоторое время спортсмен удалил запись с цитатой, однако по неизвестной причине оставил фотографию аналогичного содержания в Instagram.

Пабло Эскобар считается одним из самых жестоких преступников прошлого века. Он является организатором многочисленных убийств сотрудников правоохранительных органов и мирных граждан в Колумбии. Наркобарон, заработавший преступным путем более 40 миллиардов долларов, был застрелен в декабре 1993 года в Медельине.

Сам Рохо может подвергнуться санкциям со стороны Футбольной ассоциации Англии, которая отслеживает деятельность игроков в социальных сетях и наделена правом наказывать спортсменов за неподобающие действия. Так, в декабре 2014 года нападающий «Ливерпуля» Марио Балотелли получил одноматчевую дисквалификацию и штраф размером 25 тысяч фунтов за оскорбительное сообщение в Instagram.

В текущем сезоне чемпионата Англии Рохо провел десять матчей в составе «МЮ», куда перешел летом 2014 года после завоевания серебряных медалей чемпионата мира в Бразилии. Ранее футболист играл за лиссабонский «Спортинг», московский «Спартак» и аргентинский «Эстудиантес».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: