Лента новостей
0

Студентка в РК пыталась продать ребенка, чтобы заплатить за учебу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 17:58 Zakon.kz
Полиция Алматинской области в минувшем году выявила четыре факта торговли людьми, в трех из которых объектами сделки были дети. 
Об этом сообщает корреспондент Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

Как проинформировали в областной полиции, осенью 2014 года в Талдыкоргане полицейские задержали студентку одного из местных вузов, которая решила продать своего новорожденного ребенка, чтобы оплатить на вырученные деньги учебу в университете. Аналогичный факт был зарегистрирован летом прошлого года в Карасайском районе, где медсестра фельдшерского пункта, расположенного на одном из местных рынков, организовала куплю-продажу новорожденного, матерью которого оказалась мигрантка из соседней с Казахстаном республики.

Часть задержанных лиц, уже признанных приговором суда виновными, несут соответствующее наказание. По отдельным выявленным фактам полицейские продолжают расследование.

Сообщается также, что в ходе борьбы по указанной линии полицейские выявили также 50 фактов сводничества, 1 факт вовлечения в занятие проституцией и 6 фактов похищения человека. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: