Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске таксисты отказываются возить пассажиров с детьми

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 17:59 Zakon.kz
После вступления в силу новых ПДД, службы такси областного центра ВКО отказывают в перевозке маленьких пассажиров из-за отсутствия специальных удерживающих устройств для детей.
С самого утра в редакцию портала YK-avto.kz обратились несколько взволнованных родителей. По их словам, диспетчеры служб-перевозчиков отказывают в предоставлении машины, если пассажиры собираются в поездку с малышами. Причиной тому послужили новые ПДД, согласно которым запрещено перевозить детей до 12 лет без специальных удерживающих устройств, которых у таксистов попросту нет.

- К сожалению, нам иногда приходится отказывать в перевозке детей, так как в таксопарке имеется лишь пара автомобилей, оборудованных детскими креслами и устройствами, - сообщила диспетчер компании «Моё такси». - Потихоньку закупаемся и, думаю, уже в ближайшее время эта проблема будет решена.

Добавим, что в семи из девяти опрошенных фирм-таксопарков, нам сообщили, что малыша не повезут, опасаясь штрафов. И только в двух предложили подождать освобождения спецавтомобиля, который доставит юных пассажиров в нужное место.

Андрей Верба
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: