Лента новостей
0

На окраине Парижа произошла стрельба

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 20:21 Zakon.kz
По имеющимся данным, вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским.
В южном пригороде Парижа, в районе города Монруж произошла стрельба. Об этом сообщает радиостанция RTL, передает Lenta.ru.

Ранение получил сотрудник правоохранительных органов. RTL отмечает, что стрелявший был задержан. Им оказался чернокожий мужчина, его имя не называется.

В полиции отметили, что не связывают этот инцидент с нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo, произошедшим накануне.

Утром 7 января трое мужчин, вооруженных автоматами и гранатометами устроили стрельбу в офисе французского сатирического еженедельника. Атака сопровождалась криками «Аллах акбар» и «Мы отомстили за пророка». Жертвами нападения стали 12 человек. В их числе главный редактор издания и несколько полицейских. Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом.

Основными подозреваемыми в совершении нападения являются братья Шериф и Саид Куаши. Они по-прежнему находятся на свободе. В то же время глава МВД Франции Бернар Казнева сообщил о задержании семи человек, вероятно, причастных к произошедшему.

Фото: Lionel Bonaventure / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: