Лента новостей
0

Astana Motorsports попала в ТОП-10 на «Дакаре»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 20:40 Zakon.kz
Команда Astana Motorsports успешно выступила на четвертом этапе престижного ралли-марафона «Дакар 2015». 

Внедорожник под управлением Айдына Рахимбаева занял девятое место в общем зачете. Остальные казахстанские экипажи также улучшили свои результаты.

Исходя из описания маршрута четвертого дня из Чилесито (Аргентина) в Копьяпо (Чили), трасса выдалась непростой для многих гонщиков. Почти 600 километров спортсмены преодолели до старта спецучастка. В условиях высокогорья – местами более 4 тысяч метров над уровнем моря – у многих еще до старта началась горная болезнь. Однако наши экипажи выдержали все трудности этапа, о чем свидетельствуют их результаты.

- Нелегко дался нам этап, - комментирует представитель Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Артур Ардавичус. – Очень трудно перенесли в этот раз высоту. Я даже думал, что не смогу выйти на старт – так плохо себя чувствовал. Наш механик после вчерашнего сотрясения тоже чувствует себя крайне плохо. Но мы смогли продвинуться вверх по турнирной таблице – 16-е место на этапе и 19-е в общем зачете.

Гонщик Айдын Рахимбаев пришел 13-м на этапе, что позволило ему попасть в десятку лидеров гонки – 9-я строчка.

- Уши закладывало весь день, - перепады давления и высоты, - делится впечатлениями пилот Айдын Рахимбаев. – В песках обошли несколько быстрых экипажей, выйдя на хорошую позицию. Песков, лично для меня, было недостаточно.

Экипаж в составе пилота Бауыржана Исабаева и штурмана Владимира Демьяненко также улучшил свои позиции, заняв 23-е место на этапе и 19-е в «абсолюте».

- Последние 40 километров шли дюны, и мы там отлично себя проявили, - говорит пилот Бауыржан Исабаев. – Не знаю, сколько экипажей мы обошли – пески всегда нам покоряются. К слову, сегодня они были несложными.

Сегодня, 8 января, гонщики преодолеют почти 700 километров маршрута из Копьяпо в город Антофагаста. 458 километров придутся на «боевой» спецучасток.


Пресс-служба Astana Motorsports*

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: