Лента новостей
0

Казахстанские журналисты принесли цветы к посольству Франции в Астане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.01.2015 20:52 Zakon.kz
В связи с терактом флаги Франции и Европейского союза приспущены у здания диппредставительства в Астане.
Представители средств массовой информации Казахстана принесли цветы к зданию посольства Франции в Астане в знак сочувствия в связи с убийством журналистов газеты Charlie Hebdo в Париже, передает корреспондент Kazpravda.kz

"Мы пришли сюда, что выразить соболезнования семьям погибших. Мы в свою очередь выражаем свой протест и осуждение теракту в редакции парижской газеты "Шарли Эбдо", – заявили журналисты телеканалов и интернет-изданий, собравшиеся у здания посольства Франции. 

На территорию дипломатического представительства журналистов не пустили. К пришедшим вышла пресс-секретарь посольства Франции Раушан Хатран. 

"К сожалению, руководства посольства (Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в РК Франсис Этьен) сейчас нет на месте, они на совещании. Но я могу принять цветы и передать слова поддержки сотрудникам посольства", – сказала журналистам пресс-секретарь. 

Она пояснила, что в ближайшее время будет определено место на территории диппредставительства, куда желающие смогли бы приносить цветы и послания в поддержку близких и родных погибших. 

С утра у здания посольства приспущены государственный флаг Французской Республики и флаг Европейского союз.    

Напомним, что накануне вечером произошло нападение на редакцию журнала "Шарли Эбдо" в Париже, в результате которого погибли по меньшей мере 12 человек. По разным данным, от четырех до пяти человек находятся в критическом состоянии.

Президент Нурсултан Назарбаев выразил соболезнование своему коллеге Франсуа Олланду, родным и близким погибших и всему французскому народу. 











Автор: Батырбек Агимбетов
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: