Лента новостей
0

Атака на "Шарли эбдо": подозреваемый проходил подготовку в Йемене

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2015 14:59 Фото: zakon.kz
Полиция обнаружила флаги джихадистов и бутылки с зажигательной смесью в одном из автомобилей, который использовали нападавшие на редакцию сатирического еженедельника "Шарли Эбдо" в Париже.
Как передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс, в автомобиле Citroen C3 находилось около 10 коктейлей Молотова и два флага. Машина была брошена злоумышленниками неподалеку от парка Бют-Шомон в 19-м округе Парижа, передает Вести.ru.

"Это свидетельствует, с одной стороны, об их исламистской радикализации, а с другой — о том, что они, возможно, планировали какие-то действия с использованием этих "коктейлей", — приводит агентство слова своего источника, близкого к расследованию.

Утром в среду злоумышленники ворвались в здание, где располагается редакция "Шарли Эбдо" в 11-м округе Парижа, и открыли огонь по находившимся там людям. Нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Жертвами нападения стали 12 человек, в том числе четыре художника издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции "Франс Интер". Еще 11 человек получили различные ранения.

В настоящее время наряды полицейского спецназа и антитеррористического подразделения французской жандармерии переброшены в город Вилле-Котре на севере страны, где в последний раз якобы видели подозреваемых. Сотрудники правоохранительных органов намерены провести осмотр территории и ряда объектов в районе, где был обнаружен один из автомобилей, использованных злоумышленниками для того, чтобы скрыться от преследования.

По данным СМИ, подозреваемыми в атаке на редакцию "Шарли Эбдо", жертвами которой стали 12 человек, являются двое мужчин в возрасте 32 и 34 лет — братья Саид и Шериф Куаши.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: