Лента новостей
0

В Кызылорде откроют Центр тяжелой атлетики имени Ильи Ильина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.01.2015 00:18 Zakon.kz
В Кызылорде планируют построить Центр тяжелой атлетики имени Ильи Ильина.
В 2014 году в Кызылорде сдано в эксплуатацию несколько спортивных объектов. Системная работа по развитию массового спорта будет продолжаться и в этом году, сообщает inform.kz

По словам акима Кызылорды Нурлыбека Налибаева, в планах - строительство Центра тяжелой атлетики имени Ильи Ильина и Дворца бокса.

«В прошлом году открылся спортклуб имени Кажымукана Мунайтпасова, на который из городского бюджета было выделено 11 миллионов тенге. Сданы в эксплуатацию 37 дворовых и детских спортивно-игровых площадок общей стоимостью 534 миллиона тенге. Готовится проектно-сметная документация по спортивно-оздоровительному комплексу, который будет построен в Тасбогете», - сказал Н.Налибаев.

Аким отметил, что строящиеся спортплощадки будут доступны и для граждан с ограниченными возможностями. Во дворе школы №101 построена футбольная площадка, и ведется реконструкция спортплощадки имени Ильи Ильина. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: