Лента новостей
0

Глава МОК рассказал о ходе расследования случаев применения допинга в России

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.01.2015 02:44 Zakon.kz
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал, как продвигается расследование допингового скандала, разгоревшегося после выхода документального фильма о применении российским легкоатлетами запрещенных препаратов.
«Я не буду сейчас спекулировать на результатах расследования. Это находится в компетенции Всемирного антидопингового агентства (WADA). МОК является его партнером, и мы передали этот вопрос им. С другой стороны этот случай также рассматривает и Международная федерация легкой атлетики (IAAF)», — заявил Бах.

Также глава МОК отказался отвечать на вопрос о том, существует ли вероятность, что из-за допингового скандала сборную России отстранят от участия в Олимпийских играх, по информации lenta.ru

3 декабря 2014 года немецкий телеканал ARD выпустил в эфир документальный фильм, в котором его автор журналист Хайо Зеппельт рассказал о случаях систематического применения допинга российскими легкоатлетами. В частности, в картине демонстрируется видеозапись с мобильного телефона, в которой олимпийская чемпионка в беге на 800 метров Мария Савинова подробно рассказывает, как она принимала допинг, а ее наставник Владимир Казарян дает запрещенный препарат другим легкоатлетам.

МОК и IAAF объявили о намерении проверить информацию немецких телевизионщиков. Российская сторона назвала фильм провокацией.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: