Лента новостей
0

Специалисты нашли речевой самописец самолета AirAsia

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 17:31 Zakon.kz
Об успешном завершении операции по подъему первого самописца было объявлено в понедельник.
Специалисты обнаружили местонахождение второй составной части «черного ящика» лайнера AirAsia, разбившегося в акватории Яванского моря, — речевого самописца. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на новостной портал Detik.com.

По словам главного следователя национального комитета по безопасности на транспорте Марджоно Сисвосуварно, аппарат находится у основания самолета, его местоположение установлено.

«Речевой самописец будет извлечен», — заверил чиновник. Он напомнил, что регистратор полетных данных уже поднят на поверхность.

Об успешном завершении операции по подъему первого самописца было объявлено в понедельник. Аппарат был обнаружен 11 января по исходящим от него сигналам примерно в километре от того места, где ранее был найден хвост авиалайнера.

Самолет Airbus A320, выполнявший рейс из индонезийского Сурабая в Сингапур, вскоре после вылета исчез с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На его борту находились 162 человека, все они погибли.

Все новости по теме читайте здесь 

Фото: Adek Berry / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: