Лента новостей
0

МВД рекомендует казахстанцам возить с собой в машине распечатку 8 причин для остановки полицейскими

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.01.2015 20:37 Zakon.kz
В последнее время люди стали больше соблюдать правила дорожного движения.
Председатель комитета административной полиции МВД РК Игорь Лепеха рекомендовал казахстанцам возить с собой в автомобиле распечатку 8 причин для остановки машины полицейскими, прописанными в Законе «О дорожном движении», сообщает КазТАГ.

«То, что касается вопросов остановки, это прописано в законе «О дорожном движении». Есть 8 пунктов, которые четко прописывают, когда сотрудник должен останавливать транспортное средство. Основное - это, конечно, совершение нарушения правил дорожного движения. Есть еще несколько пунктов: при проведении оперативных мероприятий, на постах «Рубеж», 8 пунктов четко расписаны, можете брать их и положить под стекло», - сказал И. Лепеха на брифинге в понедельник.

«Категорически нашими ведомственными приказами мы запрещаем беспричинную остановку. Если я вас остановил, я должен вам объяснить причину остановки», - добавил он.

По его словам, в последнее время люди стали больше соблюдать правила дорожного движения.

«Как результат, мы констатируем на сегодняшний день по всем позициям снижение аварийности. Вы знаете, прошлый год мы закончили с цифрой почти 70% роста аварийности. На сегодняшний день впервые за последние 3 года у нас наблюдается снижение по количеству ДТП почти на 13%, По числу погибших не граждан РК почти 15%, это почти 600 человек. И раненых - на 13,2%. Если прошлый год мы закончили с итоговой цифрой 29 800 раненых, то этот год мы закончили 25 900, то есть достаточно большие цифры», - отметил И. Лепеха.

Жанболат Мамышев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: