Лента новостей
0

Франция и Израиль прощаются с жертвами терактов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2015 23:32 Zakon.kz
Одновременно в двух столицах, Париже и Иерусалиме, проходят церемонии прощания с жертвами терактов прошедшей недели. 
Среди участников — высшее руководство Франции и Израиля, передает Вести.ru.

В полицейском управлении Парижа последние почести отдают троим погибшим стражам порядка. На церемонии присутствуют президент Франсуа Олланд и премьер Мануэль Вальс. Центр еще одной траурной церемонии в Париже — Дом Инвалидов, где глава государства, близкие и все граждане простятся с жертвами расправ радикалов.

Франсуа Олланд посмертно наградил орденами Почетного легиона трех погибших полицейских. "Они умерли, чтобы мы могли жить свободными. Они умерли, выполняя свой долг мужественно, храбро и с достоинством. Они умерли как полицейские", — сказал Олланд, возложив медали на гроб каждого из сотрудников полиции.

В Иерусалиме также начались похороны четырех французских евреев, которые на днях были убиты в Париже. Их тела были доставлены в Израиль ночью на самолете. Тем же рейсом в Израиль прибыли и родственники погибших. Попрощаться пришли президент Израиля Реувен Ривлин, премьер-министр Биньямин Нетаньяху, глава оппозиции Ицхак Герцог, министры и парламентарии, а также раввины. Ранее премьер-министр Нетаньяху удовлетворил прошение родственников жертв этого теракта об их захоронении в Израиле.

Серия нападений исламистов началась во Франции в минувшую среду. Всего погибли 17 человек. Первыми жертвами стали сотрудники сатирического журнала Charlie Hebdo. Их коллеги уже завершили работу над новым номером. Выйдет он рекордным тиражом, 3 миллиона экземпляров. В продажу поступит завтра, ровно через неделю после теракта.

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: