Лента новостей
0

Йеменская «Аль-Каида» взяла на себя ответственность за теракт в Париже

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 22:27 Zakon.kz
Нападение на редакцию Charlie Hebdo произошло утром 7 января. 
Йеменское крыло группировки «Аль-Каида» взяло на себя ответственность за атаку на редакцию Charlie Hebdo. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Соответствующее заявление сделал лидер террористической группы Насер бен Али аль-Анси. «Что касается благословенной битвы в Париже, мы, организация "Аль-Каида аль-Джихад" на Аравийском полуострове, берем на себя ответственность за эту операцию — месть за [оскорбление] посланника Аллаха», — сообщил он.

Нападение на редакцию Charlie Hebdo произошло утром 7 января. Три боевика расстреляли 12 человек, еще 11 были ранены. Подозреваемые — братья Саид и Шериф Куаши — через два дня были уничтожены в ходе спецоперации неподалеку от Парижа. Третий подозреваемый, Хамид Мюрад, добровольно сдался полиции. Вскоре один из членов отделения «Аль-Каиды», которое действует на территории Йемена, заявил, что группировка руководила атакой на редакцию.

Все новости по теме читайте здесь 

Боевики у офиса Charlie Hebdo
Фото: Reuters TV
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: