Лента новостей
0

В Минобороны Сингапура сообщили об обнаружении фюзеляжа самолета AirAsia

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 23:52 Zakon.kz
Самолет Airbus A320, выполнявший рейс из индонезийского Сурабая в Сингапур, вскоре после вылета исчез с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. 
Министр обороны Сингапура Нг Енг Хин (Ng Eng Hen) в своем Facebook написал, что в Яванском море обнаружен фюзеляж разбившегося самолета AirAsia. Часть самолета была найдена командой сингапурского военного корабля, пишет Lenta.ru.

Как передает Reuters, пресс-секретарь ВМС Индонезии Манахан Симорангкир (Manahan Simorangkir) заявил, что в распоряжении флота имеются снимки обломков длиной 20 метров, шириной семь метров и высотой три метра. Тем не менее, он не смог подтвердить, что эти обломки являются корпусом разбившегося самолета AirAsia.

Самолет Airbus A320, выполнявший рейс из индонезийского Сурабая в Сингапур, вскоре после вылета исчез с экранов радаров, не подав предварительно сигналов бедствия. На его борту находились 162 человека, все они погибли.

По основной версии следователей, перед катастрофой самолет резко набрал высоту, чтобы обойти шторм.

Все новости по теме читайте здесь

Хвостовая часть самолета AirAsia
Фото: AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: