Лента новостей
0

Отчёт по авиакатастрофе пассажирского самолета под Алматы будет получен в феврале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.01.2015 21:53 Zakon.kz
Сейчас страна-производитель и разработчик «Челленджера» продолжают рассматривать проект, отправленный Комитетом гражданской авиации Казахстана в начале декабря прошлого года.
Согласованный отчёт по авиакатастрофе пассажирского самолета CRJ-200 казахстанская сторона получит уже в начале февраля этого года. Об этом говорится в ответе Совета безопасности на транспорте Канады на официальный запрос телеканала «Астана». 

Напомним, пассажирский самолет CRJ-200 авиакомпании «SCAT» потерпел крушение 29 января 2013-го года недалеко от аэропорта Алматы. По данным отдела авиационных расследований ведомства, за всю историю лайнера самолеты типа CRJ разбивались 12 раз, и во всех случаях не подтверждалась версия о неисправности воздушного судна.

Брэд Варди, руководитель операционной деятельности отдела по авиационным расследованиям Совета безопасности на транспорте Канады:

Рассмотрение проекта отчета все еще продолжается, и мы предоставим государственные комментарии согласно протоколам ИКАО в начале февраля.

Новости по данной теме читайте здесь.

Данияр СЕРИКОВ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: