Лента новостей
0

Сокращены сроки сдачи строительных объектов в эксплуатацию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.01.2015 23:29 Zakon.kz
С 1 июля 2015 года срок этот будет зависеть от самого заказчика.
В Казахстане в рамках закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» сокращены сроки сдачи строительных объектов эксплуатацию, сообщил сегодня на брифинге СЦК вице-министр экономики Тимур Жаксылыков, передает официальный сайт Премьер-министра РК.

«Что касается поправок в сфере строительства, получение отраслевых экспертиз ПСД будет по принципу «одного окна» осуществлять, общий срок проведения такой экспертизы благодаря нововведению будет сокращен от 285 календарных дней до 45 рабочих дней», - сказал Т.Жаксылыков. 

Как отметил замглавы ведомства, на сегодняшний день приемкой объектов в эксплуатацию занимается государственная приемочная комиссия, при этом процедура занимает от месяца до года, «теперь же с 1 июля 2015 года срок этот будет зависеть от самого заказчика, то есть объект может быть принят в эксплуатацию в значительно более короткие сроки».

Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан» подписан Главой государства 29 декабря 2014 года и вступил в силу с 1 января текущего года.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: