Лента новостей
0

По предварительным данным крушение самолета в Жамбылской области произошло из-за тумана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 02:30 Zakon.kz
Над расследованием ЧП будет работать Правительственная комиссия.
20 января 2015 года при выполнении транспортно связных полетов по маршруту Михайловка – Аксуек - Узынарал, Балхаш произошло крушение самолета «Ан-2» (эксплуатируемый ТОО «Олимп Эйр») в районе рудника Шатырколь Жамбылской области, сообщает пресс-служба ДЧС Жамбылской области.

По поступившей информации при заходе на посадку в условиях низкой видимости (туман) экипаж воздушного судна допустил столкновение с земной поверхностью.  

По предварительным данным на борту воздушного судна находилось  3 члена экипажа и 4 пассажира. На месте происшествия найдены тела 6 человек. Есть раненая. 

В результате поисково-спасательных работ, организованных силами рудника «Шатырколь» ТОО «Корпорация «Казахмыс» в 17 часов 01 минут упавший самолет был обнаружен в 20 километрах от рудника.

В район падения самолета направлены сотрудники службы безопасности рудника «Шатырколь» ТОО «Корпорация «Казахмыс», спасательные подразделения департаментов по чрезвычайным ситуациям Карагандинской и Жамбылской областей и оперативно-следственная группа ДВД Жамбылской области.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: