Лента новостей
0

Нибали не собирается участвовать в гонке за часовым рекордом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 17:17 Zakon.kz
В ходе сборов «Астаны» в испанском Кальпе Винченцо Нибали и Фабио Ару провели также тренировочную сессию на 250-метровом полотне трека в Валенсии, что мгновенно породило слухи, что Винченцо Нибали также собирается попытать счастья в установлении рекорда в часовой гонке.
После недавнего рекорда, установленного Йенсом Фохтом и широко освещенного в медиа, возродился интерес к этому одно время подзабытому спортивному достижению и желающих вписать свое имя в таблицу рекордов среди действующих гонщиков оказалось большое множество. Сам рекорд в данный момент переписал на себя австриец Маттиас Брэндл из IAM, но уже объявили о готовности побить его результат победитель вчерашнего этапа на «Туре Даун Андер» Джек Бобридж, его земляк из Австралии Роан Деннис и британец Алекс Доусетт, мечтает о рекорде и сэр Бреддли Уиггинз, по информации astanafans.com

Но Нибали не собирается вставать в эту очередь. По словам его тренера Паоло Слонго — тренировки на треке были лишь стандартной попыткой улучшить результаты Ару и Нибали в гонках с раздельным стартом. Специалисты из Specialized в который раз попытаются поймать оптимальную посадку гонщкиков и настройки их разделочных машин, по результатам тестов и с учетом рекомендаций специалистов гонщики продолжат тренировки в ходе сезона.

Как сказал Паоло Слонго: «Да, когда-то этот рекорд ставил великий Фаусто Коппи, но то были другие времена, к тому же он был одним из пионеров. Нибали слишком субтилен для этого вида велоспорта, не думаю, что он когда-либо станет даже пытаться бороться за часовой рекорд. Тони Мартин и Бред Уиггинз — вот эти ребята могут бороться, я даже думаю, что Уиггинз может проехать так, что надолго оставит достижение за собой». 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: