Лента новостей
0

Акимат Карагандинской области организует похороны погибших при крушении АН-2

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 17:52 Zakon.kz
Сейчас решается вопрос по транспортировке тел погибших в Карагандинскую область.
В настоящее время акиматом области сформирована специальная комиссия по организации похорон сотрудников ПО «Балхашцветмет» и экипажа самолета, и оказанию всесторонней помощи семьям погибших, сообщили в пресс-службе акима Карагандинской области.

Напомним, 20 января текущего года в районе рудника Шатыркуль ТОО «Корпорация «Казахмыс», расположенного в Шуйском районе Жамбылской области, произошло крушение самолета АН-2, следовавшего по маршруту Балхаш - рудник Шатыркуль.

В результате поисково-спасательных работ самолет был обнаружен в 25 километрах от указанного рудника.

Воздушное судно принадлежало компании «Олимп ЭЙР». По предварительным данным, причиной крушения были сложные метеоусловия, самолет при попытке совершить посадку столкнулся с землей и разбился.

На борту самолета находились семь человек - четыре сотрудника ТОО «Корпорация «Казахмыс» и три члена экипажа.

Среди погибших сотрудников «Казахмыса» - директор департамента технического развития Толеубаев Габит Толеубаевич, главный механик ПО «Балхашцветмет» Ибраев Ербол Бейсиевич, начальник отдела технического и инвестиционного планирования ПО «Балхашцветмет» Есмаганбетова Улбазар Хамитовна.

Погибшие члены экипажа – командир самолета Валерий Григорьевич Клюшев, второй пилот Виктор Петрович Савельев и бортмеханик Василий Иванович Литвинов.

Оставшаяся в живых главный геолог ПО «Балхашцветмет» Шаяхметова Асем Амирхановна с предварительных диагнозом «перелом нижних конечностей» была доставлена в больницу г. Чу Жамбылской области в тяжелом состоянии, ее транспортировка на данный момент нежелательна. Ход ее лечения находится на постоянном контроле акимата Карагандинской области и руководства управления здравоохранения.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: