Лента новостей
0

Коллеги отзываются о командире АН-2, как об опытном пилоте

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.01.2015 23:20 Zakon.kz
Техник-механик: “Опыт у экипажа был огромный. Я сам 36 лет в авиации, столько же лет и ребят знал”.
Коллеги погибшего экипажа самолета АН-2 отзываются о пилотах, как об очень опытных специалистах. Техник-механик фирмы “Олимп Эйр” Даулет Болатбаев лично знал командира воздушного судна Валерия Клюшева, его второго пилота Виктора Савельева и бортмеханика Василия Литвинова, передает "NV".

- Я хорошо знал и Валерия Григорьевича, и Виктора Петровича, и Василия Ивановича. Мы вместе работали столько лет. В авиации я работаю 36 лет и столько же лет знал ребят. Опыт у них огромный! Те кто предполагают, что все случилось из-за неопытности пилотов, ошибаются. Никто же сам не хочет гибнуть, заодно и людей губить. Очень опытные пилоты, оба командиры. Что произошло, конечно,  я не могу сейчас делать выводов. Сказать, что техника отказала, я тоже не могу. Этого не может быть! После экспертизы будет известно. Я как раз в Балхаше только месяц назад был. Смену сдал Василию Ивановичу, – переживает Даулет Болатбаев.

Напомним, вчера в 25 километрах от рудника Шатыркуль (Жамбылская область )потерпел крушение самолет АН-2. Арендованный корпорацией  ”Казахмыс” самолет принадлежал фирме “Олимп Эйр”.

Все новости по теме читайте здесь
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: