Лента новостей
0

Результаты расследования крушения Boeing опубликуют во второй половине 2015 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.01.2015 17:57 Zakon.kz
Об этом сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте на состоявшихся на "полях" Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе переговорах с главой правительства Малайзии Наджибом Тун Разаком.
Окончательные результаты расследования причин крушения малайзийского самолета Boeing 777 на востоке Украины будут готовы во второй половине 2015 года, сообщает NEWSru.com.

Как сообщает газета New Straits Times, Рютте заверил своего коллегу, что прежде всего доклад будет передан малайзийской стороне и только после этого его опубликуют.

Пассажирский самолет малайзийской авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Окончательные выводы о причинах катастрофы пока не сделаны. Киев и Запад обвинили сепаратистов в том, что они сбили лайнер ракетой "земля-воздух", однако те заявили, что не располагают средствами ПВО, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

В сентябре Совет по безопасности Нидерландов опубликовал предварительный доклад о расследовании причин катастрофы. Из него следовало, что самолет "развалился в воздухе" из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов". В то же время точных данных об источнике происхождения этих "объектов" в документе не приводилось.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: