Лента новостей
0

Могерини призывает усилить давление на Россию

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2015 03:06 Zakon.kz
По словам Могерини, поведение российского руководства пока не меняется, несмотря на введение ЕС ограничительных мер. 
Политическое и дипломатическое давление на Россию должно быть усилено, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини в интервью американскому телеканалу CNN, сообщает ИА РосБалт

"Мы должны усилить дипломатическое и политическое давление на Россию, и здесь должны сыграть свою роль многие страны-члены Евросоюза. Важно, чтобы мы были едины и прилагали дипломатические усилия для того, чтобы поддерживать переговоры президента Украины Петра Порошенко с его коллегой из России Владимиром Путиным", — сказала Могерини.  

"Экономические санкции работают (против России — ред.), как российская экономика, так и российский народ страдают из-за изменений в экономике", — цитирует ее "Интерфакс-Украина".  

По словам Могерини, поведение российского руководства пока не меняется, несмотря на введение ЕС ограничительных мер.  

"Не только ситуация на Востоке Украины важна с точки зрения того, что мы делаем в отношении санкций. Непризнание присоединения Крыма будет основной причиной сохранения санкций в отношении России", — сказала глава европейской дипломатии.  

По ее словам, российские власти сначала делают заявления о готовности соблюдать Минские договоренности, но затем не выполняют свои обещания.  

"Наше единство (стран-членов ЕС — ред.), невозможность нас разделить — это главное, что удивляет и, возможно, негативно влияет на руководство России", — добавила она.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: