Лента новостей
0

В России запретили "Правый сектор"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.01.2015 17:40 Zakon.kz
Суд признал экстремистской деятельность украинской националистической организации "Братство" наряду с "Правым сектором" и рядом других. 
"Правый сектор" и еще четыре украинские организации внесены в список запрещенных на территории РФ, сообщает Vesti.ru. Об этом сообщило министерство юстиции РФ. "22 января 2015 года в перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности, включены пять организаций", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.

В число запрещенных вошли следующие организации: "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА — УНСО); "Украинская повстанческая армия" (УПА); "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство". Как сообщили в Минюсте, основанием для включения перечисленных организаций в перечень стало решение Верховного Суда Российской Федерации от 17 ноября 2014 года.

Суд признал экстремистской деятельность украинской националистической организации "Братство" наряду с "Правым сектором" и рядом других. "ВС РФ рассмотрел заявление генпрокурора РФ и вынес решение о признании украинских организаций "Правый сектор", "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО), "Украинская повстанческая армия" (УПА), "Тризуб им. Степана Бандеры" и "Братство" экстремистскими и запрете их деятельности на территории России", — говорилось в пресс-релизе, опубликованном на сайте ведомства.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: