Лента новостей
0

Авто, ввозимые из РФ и Беларуси, будут регистрироваться до подтверждения о снятии их с учета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2015 00:33 Zakon.kz
Данные правила установлены для пресечения незаконного ввоза транспортных средств в Казахстан.
Регистрация в Казахстане автомобилей, ввозимых из России и Беларуси, будет проводиться до подтверждения о снятии их с учета, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства внутренних дел (МВД) РК.

«В связи с массовым завозом транспортных средств из Российской Федерации и Республики Беларусь, являющихся государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС), МВД совместно с заинтересованными государственными органами рассмотрен вопрос по регистрации таких транспортных средств. Для улучшения качества обслуживания населения и исключения коррупционных проявлений в территориальные подразделения дано поручение о регистрации транспортных средств, ввозимых из указанных государств ЕАЭС, в сроки, установленные стандартом оказания государственной услуги по регистрации автотранспорта», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

Поясняется, что, в целях пресечения незаконного ввоза транспортных средств в Казахстан, запросы в уполномоченные органы данных государств ЕАЭС на подтверждение факта снятия с учета и выдачи регистрационных документов на транспортные средства, будут направляться после регистрации автотранспорта в органах внутренних дел.

В случае установления фактов незаконного ввоза автотранспорта органами внутренних дел в дальнейшем будут приниматься процессуальные решения в соответствии с законодательством, указывается в сообщении.

Фото: Kolesa.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: