Лента новостей
0

10 причин посетить рай на Земле - Доминиканскую Республику

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2015 20:40 Zakon.kz
Если вы планируете отпуск или путешествие - Доминиканская Республика ждет вас с распростертыми обьятиями.
Несмотря на кризис, казахстанцы своих планов на отпуск не меняют. Многие стараются отправиться за границу, именно зимой, потому что летом отдохнуть можно и у нас. Все чаще наши туристы выбирают новые маршруты. Как отмечают специалисты туротрасли, казахстанцы стали посещать и Доминиканскую Республику, за позапрошлый год было зафиксировано 116 туристов, в этом году в Доминикану ожидается увеличение турпотока.

Расскажем немного о Доминикане и о 10 преимуществах или достоинствах отдыха здесь:





1. Доминикана – страна райского климата, где лето длится круглый год. И это не метафора, ведь климат острова настолько мягок и приятен, что Колумб, высадившись после длительного плавания через Атлантику, решил, что попал в утерянный рай. 



2. Отдых в Доминикане оценят любители пляжей, нетронутой природы и уникальной красоты подводного мира. 




Рифы Карибского моря полны удивительных рыб и животных, а пляжи манят чистотой и уединенностью. 


При этом уровень отелей в Доминиканской Республике отличается высоким качеством, а местная кухня приятно разнообразна. 




Остров Гаити, где расположена Доминикана, не только прекрасен, но и велик, здесь есть, на что посмотреть туристам и фотографам. 

3. Если Вы хотите при жизни и на Земле побывать в раю, значит, Вам надо купить билет на самолет и отправиться в Доминикану. Тем более, что гражданам Казахстана виза для пребывания в Доминиканской Республике не нужна. Это весомый аргумент в пользу отдыха в Доминикане.


4. Наши туристы могут посетить карнавал, который организуют ежегодно с первой субботы февраля и до конца месяца в каждом уголке Доминиканской республики.





Праздник шумит практически во всех городах, но один из самых популярных и красочных карнавалов проходит в городе Ла-Вега, за что он даже был причислен ЮНЕСКО к четверке лучших в мире карнавалов! 
Кульминацией этого яркого события становится красочное и безумно веселое шествие по главной набережной Санто-Доминго в последнее воскресенье февраля.





Ездят платформы с людьми в ярких костюмах; разыгрываются тематические сценки; люди пьют, пляшут и поют. 



Праздник бьющей через край жизни, энергии и радости.

 
5. Доминикана - это остров любви, на котором царят ритмы томной бачаты и зажигательного меренге в тени раскидистых пальм. 



Доминиканцы, ведущие неторопливый образ жизни днем, лихо отплясывают на развеселых вечеринках по ночам - они очень любят и умеют веселиться.


Если покрыться бронзовым загаром и выучить пару эротических движений из местных танцев, то легко можно будет сойти за одного из местных жителей и вкусить все прелести доминиканской ночной жизни.



Весь доминиканский позитив воплотился в танце Меренге. 



Этим ритмичным танцем они открывают любое веселье, им же и завершают. Зажигательный и жизнерадостный меренге сразу западает в душу каждого, кто его станцевал.

6. Доминикана является бесспорным мировым лидером по производству сигар ручной скрутки. 





Любители сигар ценят именно доминиканские за обширную гамму ароматов местного табака – от мягкого до средней крепости, с медово-ореховым привкусом. Побывав в Доминикане одни проникаются культурой курения сигар, другие везут их в качестве ценных сувениров, и никто при этом не остается равнодушен к ним.

7. Доминиканская Республика - это лучшее направление для Свадьбы Мечты.

 Здесь можно провести церемонию официального бракосочетания прямо на берегу лазурного океана под приятный шелест волн.


Или сюда можно приехать на медовый месяц и насладиться каждой незабываемой секундой с любимым человеком. 




В этом краю все чувства обостряются, а любовь бьет через край.

8. Тем, кому интересна история - в столице Доминиканы можно посетить уникальную старейшую церковь Америки - Cathedral Primada de America (Первый собор Америки). Не зря это одно из наиболее посещаемых мест Санто-Доминго, ведь оно практически пропитано пятисотлетней историей Нового Света.





9. Тем, кому интересн активный, ну или спортивный туризм - нет такого вида спорта, который не был бы доступен в Доминиканской Республике. Особенно это касается водных видов спорта: дайвинг, снорклинг, серфинг, рыбалка, катание на парусниках и катамаранах. 






10. И наконец, встретить вот такой рассвет:
Океанские волны с тихим шелестом нежно омывают песок, солнечные лучи ласкают кожу. Легкий ветерок колышет листья пальм, повсюду распространяя аромат кокосов. Так начинается день в Доминикане

и, вот такой закат:






Ночи в Доминикане наступают рано, что бы ими могли дольше любоваться


И еще немного фактов о Доминиканской Республике:

1. Доминикана расположена на одном острове с Гаити.



2. Является второй по величине страной в Карибском бассейне.

3. Официальным языком является испанский, хотя в туристических зонах страны большей популярностью пользуются английский, итальянский, французский и немецкий языки.

4. В 1844 году получила независимость от Испании, которая правила Доминиканой больше трех столетий.



5. Столица Доминиканы - Санто-Доминго. Этот город является самым древним во всем Западном полушарии и был основан в 1496 году. Сегодня Санто-Доминго стремительно развивается и становится модным и современным карибским центром.





6. Северное побережье Доминиканы называется Янтарный берег. Именно здесь располагаются крупнейшие в мире залежи янтаря, поэтому популярным доминиканским сувениром являются янтарные украшения.


7.Флаг этой республики - единственный в мире,на котором запечатлена библия.


8 .Доминиканская Республика является единственным местом добычи ларимара в мире. Ларимар — полудрагоценный камень от бело-голубого до темно-синего оттенков.


Доминиканцы считают, его «камнем одухотворенности». Это значит, что владелец ларимара, со временем начнет познавать себя и мир вокруг себя, откроется перед светлым и духовным началом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: