Лента новостей
0

Киберспорт получил официальное признание в Малайзии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 13:31 Zakon.kz
В Малайзии киберспорт привлёк внимание правительства и теперь взят под эгиду Министерства спорта Малайзии. 
Теперь появится управленческая структура Малазийского Киберспорта, что, несомненно, является огромным шагом на пути к признанию киберспорта полноценной дисциплиной во всём мире.После того как команда Orange заняла третье место на The International 2013, киберспорт в Малайзии получил широкую огласку, даже министр по делам молодёжи и спорта, Хайри Джамалуддин, проявил к нему интерес. Но после этого случилось неприятное событие: команда Arrow Gaming была уличена в подставных матчах. Поднявшийся кризис решило разрешить правительство, которое решило взять всё под свой контроль, дабы обеспечить игрокам, командам и комьюнити в целом полную защиту их интересов, сообщает sportinfo.kz
 
Представление Малазийского Киберспорта (E-Sports Malaysia) пройдёт в Dewan Perdana Felda в среду, 28 января.

Заявление E-Sports Malaysia:
 
Дорогие малазийские геймеры.
 
Мы хотели бы пригласить всех вас в Dewan Perdana Felda в эту среду, 28 января, с 17 до 19 вечера, дабы вы смоги стать свидетелями исторического момента для малазийского киберспорта: состоится представление e-Sports Malaysia широкой публике!
 
eSM - это правительственная организация по киберспорту, находящаяся под эгидой Министерства спорта. Наша задача - популяризировать и улучшать киберспортивную индустрию в Малайзии.
 
Этим мы засвидетествуем, что киберспорт в Малайзии стал национальным видом спорта. Пожалуйста, приглашайте как можно больше знакомых геймеров на это мероприятие, чтобы они могли лично увидеть это событие. Вход абсолютно бесплатен.
 
Приходите, геймеры, настало ваше время, время киберспорта!
 
Малазийское правительство совершило исторический шаг, поскольку это лишь первая ступень на пути к признанию киберспорта по всему миру. Надеемся, в скором времени всё больше стран последуют примеру Малайзии.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: