Лента новостей
0

В Донецке посчитали жертв кровавых столкновений последних дней

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 20:54 Zakon.kz
В мэрии сообщили, что в ночь на 26 января обстрелы города продолжались.
В результате обстрелов Донецка за последние трое суток погибли два мирных жителя, в том числе ребенок, сообщает в понедельник администрация города, передает телеканал НТВ.

«За последние трое суток в результате обстрелов ранено 15 мирных жителей. Двое человек погибло. Один из погибших — ребенок», — приводит заявление мэрии Донецкое агентство новостей.

В мэрии сообщили, что в ночь на 26 января обстрелы города продолжались. «Ночь в Донецке с 25 на 26 января прошла напряженно, артобстрелу подверглись Петровский и Куйбышевский районы города», — говорится в сообщении.

Напомним, что в последние дни украинские силовики активно обстреливали Киевский, Куйбышевский и Петровский районы Донецка. Вчера только за час прогремело 74 взрыва — это больше, чем один взрыв в минуту. В основном украинские военные обстреливали северные районы Донецка.

Кроме того, в субботу жилые кварталы Мариуполя подверглись массированному обстрелу. 30 человек погибли, почти 100 получили ранения. В Киеве при этом утверждают, что обстрел якобы произвели ополченцы.

В ДНР же сообщили, что обстрел Мариуполя украинскими силовиками — это провокация Киева, которая направлена на смену формата переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: