Лента новостей
0

В Астане 6 февраля состоится торжественное открытие Года Ассамблеи народа Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 22:47 Zakon.kz
В Астане во Дворце мира и согласия 6 февраля состоится торжественная церемония открытия Года Ассамблеи народа Казахстана. 
Участие в церемонии открытия примут видные общественные деятели и деятели культуры, представители различных этнокультурных объединений. В канун открытия Года Ассамблеи в городе пройдут массовые культурные мероприятия, передает Astana.kz.

Массовые спортивные состязания и народные гуляния пройдут на городских площадях и ледовых катках столицы. Будут задействованы ЛД «Алау», открытые катки на р. Есиль и Акбулак, лыжероллерная трасса, городская площадь и площадь перед монументом «Байтерек».

На протяжении всего года в Астане в честь 20-летия Ассамблеи запланировано проведение крупных культурных мероприятий, направленных на укрепление межэтнического взаимодействия. Состоятся праздничные этнофестивали, для столичных школьников пройдут уроки мира и согласия, конкурсы детского творчества и конкурсы на знание государственного языка. Также в школах и вузах города пройдут Дни культурных объединений.

В этом году День столицы пройдет под девизом «Астана – город мира и согласия».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: