Лента новостей
0

Более 26 млн тг выделено в Акмолинской области на выкуп "травматики"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 22:59 Zakon.kz
В регионе с 1 по 20 января 2015 года в полицию сдано 115 единиц газово-травматического оружия.
Напомним, с первого января 2015 года согласно постановлению Правительства РК органами внутренних дел начат прием зарегистрированного огнестрельного бесствольного оружия, а также газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия. Выплата компенсации за сданное оружие будет производиться за счет средств республиканского бюджета, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Акция будет длиться в течение года. По словам старшего инспектора группы рецензирования и контроля за оборотом оружия УАП ДВД Акмолинской области Талгата Курманбаева, причиной введения ограничения стало то, что многие владельцы оружия часто применяют его в неправомерных целях, из хулиганских побуждений, вследствие чего совершаются тяжкие преступления. Изъятие травматики позволит снизить криминогенную обстановку в области.

На сегодняшний день в Акмолинской области зарегистрировано более 1000 единиц газового-травматического оружия, из них в УВД Кокшетау - 390 единиц. Его владельцам необходимо обратиться в ДВД Акмолинской области.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: