Лента новостей
0

В Петропавловске мужчина случайно облил себя бензином и случайно загорелся

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.01.2015 23:18 Zakon.kz
В тяжелом состоянии его госпитализировали.
С начала года в области произошло 50 пожаров, ущерб от которых составил свыше 6 млн. тенге. В огне погибли 2 человека. 3 погорельца получили травмы различной степени тяжести. За неделю по области зарегистрировано 13 пожаров, сообщили в Группе государственного языка и информации ДЧС СКО.

В Петропавловске по улице Украинская при заправке своей машины во дворе дома 43-летний мужчина по неосторожности вылил на себя канистру с бензином. Когда он стал снимать с себя одежду, пары бензина самовоспламенились от искры статического электричества. Мужчина получил термический ожог и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

А в тепловом коллекторе по улице Островского двое мужчин без определенного места жительства, 24 и 45 лет, получили травмы из-за неосторожного обращения с огнем в нетрезвом состоянии. Пострадавшие были госпитализированы с термическими ожогами лица, рук, нижних конечностей и отравлением угарным газом.

Нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи стало причиной пожара в жилом доме в городе Булаево района М.Жумабаева. Огонь уничтожил пол, повредил печь. По аналогичной причине вспыхнул пожар в двухквартирном жилом доме в селе Возвышенка района М.Жумабаева, где от пламени пострадало потолочное перекрытие.

Неправильное устройство печного дымохода спровоцировало пожар в гараже по улице Ружейникова в Петропавловске. Пламя уничтожило потолочное перекрытие.

Из-за короткого замыкания в двигателе загорелся в Булаево автомобиль «Mitsubishi Space Runner», в котором огонь уничтожил отсек двигателя и панель приборов.

В Петропавловске загорелась иномарка в металлическом гараже. Как выяснилось, владелец чтобы прогреть двигатель поставил газовую горелку под днище своего авто и оставил его без присмотра. В итоге машина сгорела. 

Будьте осторожны с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности! 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: